Team

Dipl.-Ing. Robert Miedler

Staatlich befugter und beeideter Ingenieurkonsulent für Vermessungswesen                                                                                       Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger
Geschäftsführer und Firmeninhaber

  • Studium des Vermessungswesens, nach Abschluss Assistent und Lektor an der TU Wien
  • Vermessungsingenieur in der Bauindustrie (Fa. Allgem. A. PORR AG)
  • Ingenieurkonsulent-Anwärter in der Vermessungskanzlei Dipl.- Ing. Wilfried Fitz

1999 Übernahme der Kanzlei Dipl.- Ing. Fitz, Ausbau der Vermessungskanzlei zu einem innovativen, modernen Unternehmen mit qualifiziertem Fachpersonal und technisch hochwertigem Equipment. 2005 Gründung der Vermessung Miedler Ziviltechniker Ges.m.b.H. 

office@zt-miedler.at
02236/23 5 29-0

Irene Simon
Office Manager, Assistenz der Geschäftsleitung

office@zt-miedler.at
02236/23 5 29-12 

Dipl.-Ing. Walter Zolles
Vermessungsingenieur

w.zolles@zt-miedler.at
02236/23 5 29-14

Dipl.-Ing. Anna Altreiter
Vermessungsingenieurin

a.altreiter@zt-miedler.at
02236/23 5 29-13

Norbert Schaunitzer
Vermessungsfachtechniker

n.schaunitzer@zt-miedler.at
02236/23 5 29-15

Peter Kretl
Vermessungsfachtechniker

p.kretl@zt-miedler.at
02236/23 5 29-16

Florian Miedler
Vermessungstechniker

florian@zt-miedler.at
02236/23 5 29-0

Henrietta Szabo
Vermessungstechnikerin

h.szabo@zt-miedler.at
02236/23 5 29-0